Чебоксарам 555: юбилейная медаль вручена директору ДК «Акация» Ольге Курганской

Жители поселка Н. Лапсары 14 августа собрались на праздник микрорайона в канун 555 Чебоксар. Это уникальная часть города, где есть все условия для воспитания и досуга детей в шаговой доступности - бассейн, школа искусств, детский сад, общеобразовательная и спортивная школы, свой ДК.

Безусловно, много вопросов, которые ещё предстоит решить в плане благоустройства, но здесь уже отремонтировано большое количество дворовых территорий, в том числе и по программе  комплексного благоустройства.

Душой поселка давно стал ДК «Акация», где занимаются десятки детей. Студии танцев - неоднократные лауреаты и призеры конкурсов разных уровней.

Сегодня директору Дома культуры, члену женсовета Ленинского района Ольге Курганской в канун 555 Чебоксар вручена памятная медаль в честь юбилея столицы республики и большие заслуги в развитии города и вклад в отрасль культуры.

Также благодарственные письма вручены активу поселка. Это педагоги, члены домовых комитетов.

Жителей порадовали выступления детских творческих коллективов, артистов чувашской эстрады, фольклорных коллективов и группы «Мантана».

Весь вечер на территории функционировали интерактивные и спортивные площадки, работали торговые палатки.

15 августа 2024