Два происшествия зафиксированы в Чебоксарах из-за ливней

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в результате ливней 12 августа в городе было зарегистрировано два происшествия.

Так, размыло асфальтированный участок напротив рынка «Хевешский». По поручению главы города Владимира Доброхотова место разрушения проверено с выездом на место и установлено временное ограждение. В течение дня 13 августа аварийная бригада филиала Марий Эл и Чувашии ПАО «Т Плюс» укрепит участок.

Кроме того, с фасада дома №4 по ул. Социалистическая частично обрушилась штукатурка. В 2020-м году здание признали аварийным. Сроки его расселения конкретизируют после принятия программы на новый период. До переезда жителей в новые квартиры УК «Чапаевец» обязана поддерживать здание в надлежащем состоянии. Рабочие приступят к восстановлению штукатурного слоя над входной группой, как только позволит погода. Контроль выполнения работ закреплён за Управлением жилфондом Чебоксар.

Отмечается, что службы оперативного реагирования администрации города по поручению главы города Чебоксары Владимира Доброхотова мобилизованы на незамедлительное отражение последствий стихии.

16 августа 2024

НТА-Приволжье