За труд на благо горожан

В преддверии 555-летия глава города Чебоксары Владимир Доброхотов и председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Евгений Кадышев отметили наградами членов Общественного совета.

Общественный совет администрации города участвует в публичных слушаниях по вопросам социально-экономического развития, проводит общественную экспертизу проектов муниципальных правовых актов. Активисты совета вовлечены в вопросы общественной жизни города, экологического контроля и благоустройства территории.

Возглавлял Общественный Совет Энвер Азизович Аблякимов, председатель Совета объединения работодателей «Союз строителей Чувашии». В совет входит Е.В.Барсукова, главврач Республиканской клинической больницы, О.Ю.Вербина, президент Федерации фитнеса города Чебоксары, о.Николай (Иванов), настоятель Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары, В.М.Кузин, генеральный директор ООО «Корпорация «Смак», генеральный директор АО «Строительный трест № 3» В.П.Семенов и многие другие.

7 июля т.г. Общественный совет г.Чебоксары прекратил работу. В настоящее время идет процедура формирования Общественной палаты города Чебоксары. Членами Палаты могут стать граждане, имеющие особые заслуги перед городом Чебоксары и городским сообществом, руководители предприятий, общественные деятели и представители некоммерческих организаций, вовлеченные во все сферы общественной жизни республики, активно участвующие в работе общественных, координационных и экспертных советов исполнительных органов.

Как отметил во время награждения Владимир Доброхотов, награды в канун юбилейного дня вручены в знак признательности за огромный вклад и неоценимый труд на благо горожан:

«Каждый из членов Общественного совета является авторитетом в своей отрасли и общественной жизни, и по сей день работает на благо нашего города. Вы были надежной опорой для нас и не только поддерживали, но и конструктивно критиковали. И такая совместная работа позволяла нам развиваться и двигаться вперед.

Искренне благодарю каждого из вас за преданность, активность и желание сделать Чебоксары лучше. Вместе мы строим лучшее будущее для города Чебоксары!»

В свою очередь, заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «Научно-производственный комплекс «Элара» имени Г.А.Ильенко, (С сентября 1996-го по октябрь 2001-го года — первый заместитель главы администрации города Чебоксары) Наталия Партасова обратилась с напутственными словами в адрес руководства столицы Чувашии:

- Хочу пожелать вам быть стойкими и мужественными, чтобы хватило веры и  оптимизма реализовать все крупные проекты, которые стоят перед городом на сегодняшний день - с командой, которая будет вашей опорой и поддержкой! Всех благ нашему городу, процветания, развития, увеличения численности, новых проектов и их достойной реализации!

16 августа 2024

Про Волга