Готовность к отопительному сезону обсудили в мэрии Чебоксар

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, глава города Владимир Доброхотов провёл еженедельную планёрку с представителями сферы ЖКХ .

В частности, поручено до наступления отопительного сезона завершить все подготовительные работы.

Согласно информации, из 120 многоквартирных домов, обслуживаемых ТСЖ опрессовано 66% объектов (79 МКД). С учётом замечаний теплоснабжающей организации готовность к отопительному сезону оценивается в 58%.

По остальным МКД, которые находятся в ведении управляющих компаний, промыто и опрессовано 81% объектов (1,321 тыс. МКД). Готовность к зиме составляет 82%.

Управам по районам города Чебоксары было поручено усилить работу с УК и ТСЖ по устранению замечаний, чтобы своевременно получить паспорта готовности.

По бюджетным организациям города промыто и опрессовано 66% объектов. С учётом замечаний готовность к отопительному сезону составила 50%.

Напомним, что Чебоксары должны быть готовы к пуску тепла уже 15 сентября.

19 августа 2024

НТА-Приволжье