План покоса газонов на август в Чебоксарах выполнен на 46%

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на 13 августа в муниципалитете скошено почти 1,55 млн кв. м. газонов или 46% плана на август. До конца августа требуется выполнить покос ещё более 3,344 млн кв. м.

Так, накануне к работам был привлечён 31 человек, задействовано три единицы техники. В Калининском районе города скошена переросшая трава по ул. Калинина; в Ленинском районе облагорожен сквер у стоматологической поликлиники по ул. Композиторов Воробьевых, а также ул. Дзержинского, Ленинградская, Ярославская; в Московском районе проведён покос вдоль Московского проспекта (совместно со АО «Спецавтохозяйство») , ул. Грасиса и Лебедева.

На 14 августа намечена косьба на пр. Мира, Марпосадском шоссе, откосах Чебоксарского залива и ул. Кошевого. В работе будут участвовать 24 человека и три единицы техники.

После проведения механизированной косьбы проводится ручная доработка триммерами вокруг деревьев, кустарников и дорожных знаков.

Перечень объектов, на которых необходимо выполнить покос, согласовывается специалистами АО «Зеленстрой» со специалистами МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары», производится ежедневный объезд территории города в целях контроля качества проводимых работ. Недостатки, выявленные в ходе объездов, устраняются незамедлительно.

Напомним, в минувшую субботу глава города Владимир Доброхотов проверил готовность Чебоксар к празднованию 555-летия.

«Надо отдать должное службам ЖКХ, к этому времени сделано немало. Убраны сухостои вдоль магистралей, приводятся в порядок клумбы», - прокомментировал мэр.

При этом были даны и новые поручения:
- предприятиям торговли - навести порядок вокруг входных групп и витрин;
- ДУКам - проверить состояние фасадов и водосточных труб;
- озеленителям - завершить стрижку кустарников;
- службе городской рекламы - обновить рекламные щиты;
- ГУП ЧР «ЧТУ» и МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» - очистить столбы от объявлений и др.

19 августа 2024

НТА-Приволжье