Всем народом

В Чувашии объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Курской области, сообщил сенатор РФ Николай Владимиров в социальных сетях.

Пункты сбора находятся по адресам:

- Чебоксары. Московский пр, 33 А, Управа по Московскому району; - ул. 50 лет Октября, 10 А, Управа по Калининскому району; - ул. Гагарина, 22 А, Управа по Ленинскому району.

- Новочебоксарск, ул. Винокурова, д. 14, Администрация г. Новочебоксарска.

Телефон горячей линии по вопросу оказания помощи: 51-27-80.

Гуманитарную помощь от жителей республики будут принимать ежедневно с 13:00 до 17:00.

Что нужно? Предметы первой необходимости, средства личной гигиены, нескоропортящиеся продукты питания, детское питание, одежда и обувь для взрослых и детей, постельное белье, подушки.

С 7 августа 2024 г. Министерство обороны РФ совместно с МЧС России ведут работу по эвакуации жителей приграничных населенных пунктов Суджанского и Кореневского районов Курской области. С 8 августа там введен режим чрезвычайной ситуации из-за агрессии со стороны ВСУ.

«Уважаемые чебоксарцы, Курская область в эти дни столкнулась с тяжелыми испытаниями. Уверен, что в этой ситуации равнодушных среди нас нет и быть не может. Мы просто не имеем морального права остаться в стороне. Сейчас жителям Курской области важна любая помощь и поддержка», - отметил глава города Чебоксары Владимир Доброхотов.

19 августа 2024