Знакомство с чувашской национальной кухней

В преддверии Дня города, 555-летия Чебоксар, особенно приятно приготовить к праздничному столу блюда национальной кухни. Вот и воспитанники детского сада № 70 решили порадовать своих друзей и близких вкусным и полезным национальным блюдом – хуплу.  Дети помогали замешивать тесто, а потом сами раскатывали его скалкой в небольшие лепешки, накладывали начинку и очень старательно прикрывали второй лепешкой, аккуратно склеивая тесто «косичкой», как у воспитателя. А еще они узнали, что хуплу символизирует солнце, и каждый очень старался сделать свое «солнце» самым красивым и вкусным! С чувством большой гордости дошколята передали свои кулинарные шедевры повару, чтобы испечь их, и с нетерпением ждали конечного результата. А когда они увидели готовые хуплу, их радости и восхищению не было предела!

«Подобные мероприятия – это прекрасная возможность для маленьких поваров научиться основам кулинарии и познакомиться с национальной кухней Чувашии», - отмечает глава города Владимир Доброхотов.

19 августа 2024

Про Волга