Крупные предприятия Чувашии присоединились к сбору гумгруза в Курскую область

Как сообщает пресс-служба администрации г. Чебоксары, 14 августа из Чувашии отправили вторую партию гуманитарного груза для Курской области.

Согласно информации, к сбору присоединились крупные республиканские предприятия.

Так, ООО «Вурнарский мясокомбинат» совместно с ООО «Чебоксарский мясокомбинат» поставили мясные консервы с кашей и тушенку. АО «Чувашхлебопродукт» и АО «Продовольственный фонд Чувашской Республики» предоставили различные виды круп. ООО «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» и ООО «Россыпей» выделили для гуманитарной помощи партии макаронных, кондитерских изделий и воду в 1,5 литровых бутылках соответственно.

Отмечается, что в каждом муниципалитете функционируют пункты сбора и приема гуманитарной помощи.

Неравнодушные граждане могут принести предметы первой необходимости, средства личной гигиены, нескоропортящиеся продукты питания, детское питание, одежда и обувь для взрослых и детей, а также постельное бельё и подушки.

Телефон «горячей линии» по вопросу оказания помощи жителям Курской области: 51-27-80

Напомним, что ранее Чувашия отправила гумгруз в Курскую область.

Напомним также, что глава Чебоксар Владимир Доброхотов предложил коллегам финансово помочь Курску.

«Сегодня мы не имеем морального права оставаться в стороне от событий в Курской области и тех испытаний, которые легли на плечи жителей. Подключился и со своей стороны», - заявил мэр.

Ранее сообщалось, что Чувашия готова принять более 500 эвакуированных из Курской области.

Они смогут находиться в республике сколько потребуется, им будет оказано необходимое содействие.

20 августа 2024

НТА-Приволжье