Награды — за заслуги перед городом

В столице Чувашии продолжаются мероприятия, приуроченные к 555-летию города Чебоксары. Одним из знаковых событий можно считать вручение юбилейной медали «В память о 555-летии города Чебоксары». Первыми награды получили наши уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, затем люди, внесшие неоценимый вклад в развитие города пяти веков.
Так, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов и председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев встретились с активом Общественного совета муниципального образования города Чебоксары второго созыва.
За круглым столом обсудили социально-экономическое развитие города Чебоксары, успехи в различных областях.
Затем перешли к торжественной части. Медали с узнаваемыми символами города на Волге получили известные люди Чебоксар. Их вклад в жизнь столицы неоценим.
Обладателями медали «В память о 555-летии города Чебоксары» стали:
— Энвер Аблякимов — председатель Совета объединения работодателей «Союз строителей Чувашии»;
— Андрей Александров — директор ООО «Юринформконсалтинг»;
— Лилия Бенда — директор ООО «Кулинар»;
— Андрей Васильев — директор ООО «Дороги Чувашии»;
— Николай Голубцов — заместитель руководителя ООО «Энергоресурс»;
— Николай Иванов — настоятель Покровско-Татианского Собора города Чебоксары;
— Владимир Кузин — генеральный директор ООО «Корпорация Смак»;
— Константин Киргизов — управляющий операционным офисом «Региональный операционный офис «Чебоксарский» филиала № 6318 Банка ВТБ;
— Наталия Партасова — заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти АО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко.
Владимир Доброхотов отметил:
«Награды вручены в знак признательности за огромный вклад и неоценимый труд на благо горожан.
Каждый из членов Общественного совета является авторитетом в своей отрасли и общественной жизни, и по сей день работает на благо нашего города. Они были надежной опорой для нас и не только поддерживали, но и конструктивно критиковали. И такая совместная работа позволяла нам развиваться и двигаться вперед».
Справочно: 7 июля текущего года Общественный совет города Чебоксары прекратил работу.
В настоящее время идет процедура формирования Общественной палаты города Чебоксары.
Членами Палаты могут стать граждане, имеющие особые заслуги перед городом Чебоксары и городским сообществом, руководители предприятий, общественные деятели и представители некоммерческих организаций, вовлеченные во все сферы общественной жизни республики, активно участвующие в работе общественных, координационных и экспертных советов исполнительных органов.

20 августа 2024

Про Волга