Проверки детсадов завершают в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, с 6 по 13 августа специальная комиссия из представителей мэрии, а также МВД, МЧС, пожнадзора и Росгвардии проверяла готовность детских садов к началу нового учебного года.

В частности, было оценено состояние материально-технической базы, территории, сами здания и функциональные помещения. Отдельно проверили подготовку к отопительному сезону.

При этом особое внимание в ходе приёмки было уделено антитеррористической, пожарной безопасности.

О результатах проверки дошкольных учреждений будет проинформирован глава города Владимир Доброхотов.

Отмечается, что восемь детских садов в рамках инициативного бюджетирования выполнили работы по замене окон и ремонту асфальтового покрытия.

Также в преддверии 555 - летнего юбилея города Чебоксары коллективы детских садов большое внимание уделили благоустройству территорий, оформив яркие тематические фотозоны, где каждая семья может сделать фото на память в праздничный юбилейный год.

Ранее сообщалось, что на подготовку образовательных учреждений в Чебоксарах к новому учебному году из городского бюджета выделили 160 млн рублей.

20 августа 2024

НТА-Приволжье