Авиагруппа «Стрижи» прибыла в Чебоксары

Как сообщил глава города Владимир Доброхотов, в столице Чувашии встретили экипаж авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи».

«Пилоты легендарной авиагруппы стали неотъемлемой частью истории Чебоксар. Вместе празднуем достижения и успехи нашего города уже в четвертый раз!» - подчеркнул мэр.

Как сообщалось ранее, 15-16 августа 1,5 тыс. детей региона смогут пообщаться с лётчиками в ходе экскурсий на истребители МиГ-29.

Пилоты также встретятся с подшефным детским садом и воспитанниками Кадетского корпуса.

На субботу, 17 августа, намечены тренировочные полёты. Они пройдут над акваторией Чебоксарского залива.

Ровно в полдень, 18 августа, начнётся само авиашоу.

СПРАВКА
«Стрижи» — авиационная группа высшего пилотажа военно-воздушных сил Воздушно-космических сил России. В 1993 году пилотажная группа была удостоена звания «Лучшая пилотажная группа мира».

25 августа 2024

НТА-Приволжье