Обновлённый участок запустили на Чебоксарском ЭАЗ

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в рамках 555-летия города в Чебоксарском электроаппаратном заводе (ЧЭАЗ) состоялось открытие обновленного участка автоматного цеха. Мэр города Владимир Доброхотов и гендиректор АО «ЧЭАЗ» Александр Горелов запустили новый автомат продольного точения.

Согласно информации, работники завода получили почетные грамоты от городской администрации и юбилейные медали в честь 555-летия Чебоксар.

Сообщается, что автоматный цех является одним из самых старых цехов на заводе и в настоящее время активно модернизируется. Так, 25 единиц высокоточных станков с числовым программным управлением будет функционировать на «ЧЭАЗ» благодаря соглашению с Минпромторгом России.

Отмечается, что сборочные цеха всех инженерно-производственных комплексов предприятия как раз обеспечиваются комплектующими данного автоматного цеха.

«Проект модернизации начался с июля 2023 года. За этот год мы закупили новое оборудование, которое внедряли, устанавливали, и сейчас полноценно на нём работаем. Наши станки работают в автоматическом режиме. Ошибки или поломки оперативно решаем и станки самостоятельно работают. Мы всегда стараемся своевременно в рабочем порядке решать все поставленные задачи», - пояснил начальник автоматного цеха Дмитрий Софронов.

Также на торжественном мероприятии администрация города и предприятие подписали соглашения по благоустройству различных территорий.

«Сегодня мы стали участниками очень важных событий в череде празднования дня города: обновление цеха «ЧЭАЗ» и заключение соглашения в части благоустройства электроаппаратного проезда. В наших планах обустроить проезд и остановочный павильон вдоль проезда», - подчеркнул Владимир Доброхотов.

Ранее сообщалось, что Владимир Доброхотов посетил модернизированные участки ЧЭАЗ.

«В наши дни это не просто завод, это научно-производственное объединение, которое бережно сохраняет исторические связи с прошлым», - обратил внимание градоначальник.

25 августа 2024

НТА-Приволжье