Движение по Октябрьскому мосту открыто

Этот объект городской инфраструктуры соединяет северо-западный и юго-западный районы, в которых проживает около 200 тысяч человек. Ежедневно люди спешат на работу, учебу, наблюдается интенсивное движение как личного автотранспорта, так и общественного.
Объект обновился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Октябрьский мост был построен в 1985 году. Сегодня он имеет 4 полосы движения, ширина — 17,5 метров. Были отремонтированы монолитные конструкции из бетона, окрашенные конструкции моста, асфальтобетонные покрытия.
15 августа состоялось долгожданное открытие Октябрьского моста. В официальной программе приняли участие Глава Чувашской Республики, председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов, а также представители подрядной организации, строители.
«Слова благодарности — строителям, которые добросовестно выполнили свою работу. Несмотря на то, что в ходе ремонта выявились дополнительные проблемы, дорожники справились с поставленными задачами, причем досрочно. Движение в полном объеме должны были открыть только в октябре. Открытие моста — хороший подарок к юбилею Чебоксар», — сказал в приветственном слове глава региона.
Затем отметил, что в планах в ближайшие два года запустить работы по Калининскому и Гагаринскому мостам, возводить новые объекты в рамках реализации мастер-плана Чебоксарской агломерации.
Благодарность Президента Российской Федерации вручили министру транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Максиму Петрову, а сотрудникам подрядной организации — Почетные грамоты администрации города Чебоксары.
Под восторженные овации движение по Октябрьскому мосту открыто. Почетная миссия — проехать по обновленному дорожному полотну — выпала брендированным троллейбусам с символикой «555». Этому дали старт популярные городские маршруты № 14 и № 22.
«Как я рад, что, наконец-то, открыли движение, особенно в преддверии нового учебного года. Будет меньше автомобильных пробок», — не скрывал своих эмоций житель города Чебоксары Вадим Агафонов.
По официальной информации, незавершенными остаются работы по устройству конуса на опоре № 9, устройство локальных очистных сооружений, подвесов вдоль моста и рекультивация земель, они не будут препятствовать движению транспорта по мосту.

26 августа 2024

Про Волга