Октябрьский мост в Чебоксарах открыли после ремонта

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, Октябрьский мост реконструирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отмечается, что обновлённый мост стал отличным подарком горожанам к юбилею Чебоксар. Проезд символично открыли троллейбусы с юбилейными логотипами «555» и «Город трудовой доблести».

«Движение на Октябрьском мосту - открыли! Спасибо мостостроителям!» - прокомментировал глава города Владимир Доброхотов.

На ремонтные работы было затрачено более 1,6 тыс. куб. м. монолитного бетона, окрашено 18 тыс. кв. м. конструкций, уложено более 6 тыс. кв. м. асфальтобетона.

Напомним, ремонт производит ООО «А.Элит-групп» (г. Казань). К работам приступили в апреле 2023 года. Стоимость строительно-монтажных работ составила 527,4 млн рублей.

СПРАВКА
Октябрьский мост в Чебоксарах первоначально был открыт 5 ноября 1985 года. Переправа имеет четыре полосы движения, протяжённость — 275 м., ширина –17,5 м.

26 августа 2024

НТА-Приволжье