В Чебоксарах проинспектировали соблюдение правил благоустройства микрорайона «Грязевская стрелка»

По поручению главы города Владимира Доброхотова в Чебоксарах регулярно проводятся обходы территорий на предмет благоустройства. Проверочные мероприятия проводятся в целях оценки работы управляющих компаний и городских служб.

На этой неделе рабочая группа во главе с руководителем управы по Калининскому району администрации города Чебоксары Яковом Михайловым решила проверить содержание внутриквартальных и дворовых территорий по улицам Ярмарочная и Гагарина.

Поручения не заставили долго себя ждать. Так, квартальному уполномоченному дано задание составить предписания на предприятия торговли, которые не содержат фасад и входные группы должным образом.

Управляющим организациям и ТСЖ необходимо привести в надлежащее состояние аншлаги, содержащие адреса многоквартирных домов. Не понравилось специальной комиссии и обилие стихийно расклеенных объявлений на фонарных столбах. Большую работу необходимо провести и по закраске надписей на трансформаторных камерах.

Также Яков Михайлов попросил представителя АО «Дорэкс» включить в план ямочного ремонта некоторые места, расположенные по улице Гагарина.

Подводя итоги обхода, руководитель управы по Калининскому району г. Чебоксары поставил задачу отработать все указанные недостатки максимально оперативно.

27 августа 2024

Про Волга