Чебоксарский благотворительный фонд отправил гумпомощь для детей Курской области

Как сообщает пресс-служба администрации г. Чебоксары, 26 августа представители Благотворительного фонда «АБС Электро» совместно с местными волонтерами отправили очередную партию гуманитарного груза для Курской области.

Согласно информации, грузовой автомобиль наполнили 40 упаковками предметов личной гигиены для детей, 160 банками детского питания, смесями и другим.

На месте передачи гумгруза от лица организации присутствовала директор Чебоксарского филиала Анастасия Иванова. Пункты сбора гуманитарной помощи функционируют в столице Чувашии по инициативе мэра Владимира Доброхотова.

Напомним, что Чувашия готова принять более 500 эвакуированных из Курской области.

Глава Чебоксар Владимир Доброхотов предложил своим коллегам финансово помочь Курску. Сам он уже вложился.

Напомним также, что сбор гумпомощи для пострадавших в Курской области объявлен в Чувашии.

Сенатор РФ Николай Владимиров так же активно принимает участие в решении вопросов участников СВО и членов их семей, а инициативы возникающие в рамках этой работы так же передаются в рабочую группу.

28 августа 2024

НТА-Приволжье