Чебоксарский речпорт предлагает обустроить пешие туристические направления

Об этой идее сообщил глава города Владимир Доброхотов.

АО «Речной порт» и его генеральный директор Ванифатий Шайкин вышли с инициативой обустройства пеших туристических направлений из порта.

Предложение Речного порта об устройстве подземных переходов, изменении подъездных путей к нижней набережной передал в работу руководителям управлений архитектуры и строительства, ЖКХ, транспорта, - отметил мэр Чебоксар.

Он добавил, что речпорт с большой ответственностью относится к родному городу. В этом году построено транспортное кольцо, развязка у Города мастеров с ландшафтным оформлением. Появилась «литературная лестница» - от причалов к гавани, где каждая из 35 ступеней которой напоминает корешок книги знаменитых чувашских писателей, написал Доброхотов в своем telegram-канале.

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/cheboksarskiy_rechport_predlagaet_obustroit_peshie_turisticheskie_napravleniya.html

28 августа 2024

Про Волга