Руководитель Управы по Ленинскому району Геннадий Маслов встретился с членами районного совета ветеранов
Старшее поколение – люди особой закалки, обязательные, деятельные. Ветеранская организация Ленинского района объединяет около 20 первичных отделений вузов, предприятий экономики и т.д. и является одной из самых активных в городе.
Руководитель Управы по Ленинскому району Геннадий Маслов встретился с членами районного совета ветеранов для подведения итогов совместной работы в завершающемся году. Он вручил медаль «В память о 555-летии г.Чебоксары» председателю районного отделения Роберту Терновскому, поблагодарил ветеранов за плодотворную работу, взаимодействие при проведении патриотической работы с подрастающим поколением, деятельное участие в сборе гуманитарных грузов для защитников Отечества в зоне СВО.
Геннадий Маслов рассказал о том, какие проекты были реализованы в этом году, поделился планами на новый 2025 год. Для ветеранов был подготовлен фоторяд по мероприятиям, проведенным совместно в завершающемся году. Они поблагодарили руководителя управы по Ленинскому району, всех сотрудников за теплое отношение и прекрасные условия для работы:
«Мы очень благодарны Вам, Геннадий Вячеславович, за сохранение преемственности в нашем сотрудничестве. Все эти годы мы чувствуем заботу района, постоянную поддержку во всех наших делах. Каждый сотрудник, когда мы обращаемся с какой - либо просьбой по работе, всегда приходит на помощь. У нас большое, хорошее помещение, где мы можем собираться с советом ветеранов, первичками. Ходим в театр, в теплое время выезжаем на экскурсии. При содействии управы мы в этом году смогли посетить Мемориал «Строителям безмолвных рубежей», который находится около д. Байгулово Козловского района. За год проведено большое количество мероприятий патриотической направленности, в том числе, смотр – конкурс школьных музеев, который мы проводим уже более 10 лет. Мы любим свой район, будем работать сообща и дальше», - сказала член совета ветеранов Алевтина Иванова.
Неделю назад администрация города Чебоксары подвела итоги традиционного конкурса среди ветеранских организаций «Ветераны в строю». Геннадий Вячеславович поздравил Ленинское районное отделение организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с «бронзой». Он вручил каждому новогодние подарки и пожелал крепкого здоровья и дальнейшей слаженной работы:
«Президент России Владимир Владимирович Путин предложил объявить 2025 год «Годом защитника Отечества в честь наших героев и участников специальной военной операции сегодня и в память о подвигах всех наших предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. Во славу наших отцов, дедов, прадедов, сокрушивших нацизм». В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне у нас с вами будет большое количество мероприятий, новых проектов. Уверен, что мы с вами достойно их реализуем. Желаю каждому из вас благополучия и стабильности в наступающем году».