В Чебоксарах Галина Мешкова приняла поздравление от Владимира Путина с 95 – летием и медаль к 80-летию Победы
Согласно поручению Главы государства по всей стране ежемесячно проводится вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.
Ветераны труда и труженики тыла - все они прошли трудный жизненный путь. На долю этих людей выпали тяжелые годы войны и восстановление разрушенной страны. Они преодолели все, и сегодня являются примером стойкости и житейской мудрости для всех нас.
Галина Викторовна Мешкова юбилей отмечает в кругу близких. Судьба подарила ей возможность стать свидетелем успехов и побед детей, внуков и правнуков. Она – мама двоих детей, бабушка троих внуков, и прабабушка четверых правнуков!
Заместитель руководителя управы по Ленинскому району Дмитрий Сергеевич Моисеев вручил юбиляру персональное поздравление Президента России Владимира Владимировича Путина с 95-летием и памятную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
«Мы гордимся Вашим поколением, поколением героев и победителей, которые с честью прошли тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой, поистине, ценный вклад в общую Победу! Это беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить мерилом патриотизма, нравственности и верности долга», — говорится в поздравлении Главы государства.
Галина Мешкова - труженик тыла, вдова участника ВОв. В годы войны работала в колхозе на вырубке леса в Батыревском районе, дома присматривала за младшими братьями и сестрами, помогала родителям по хозяйству. После войны поступила учиться в педагогическое училище, работала в родном селе учителем начальных классов. В 1960 году переехала в г. Цивильск, затем в 1975 году в г. Чебоксары, трудилась в отделе кадров в «СМУ» г. Чебоксары.
80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне в семье Мешковых ждут с особой теплотой. Бережно хранится здесь и память о супруге Галины Викторовны, папе и дедушке – участнике войны Иване Мешкове. Со стены смотрят старые фотографии – свидетели многих памятных событий.
От имени главы города Чебоксары Владимира Доброхотова Галине Викторовне переданы пожелания крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.