"Открытый город" - проект для граждан. Каждый житель города имеет возможность непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков уверен, что общественная инициатива является важным и действенным фактором территориального развития, жители должны чувствовать сопричастность к происходящим в городе событиям. «Нас интересует сотрудничество с активными, неравнодушными, творческими людьми, которые настроены на совместную работу. Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция», - подчеркивает он. Такие задачи ставит Алексей Ладыков перед своими профильными заместителями и главами городских районов.

Для успешного внедрения механизмов открытости и прозрачности работы органов местного самоуправления в Чебоксарах развиваются новые формы участия граждан в управлении. В целях развития общественных связей широко используются современные информационные технологии и новые средства коммуникаций. Во главу угла поставлена обратная связь, когда каждый житель города имеет возможность непосредственно обратиться к представителям органов власти, высказать свое мнение и быть услышанным.

Администрацией города Чебоксары разработан и активно реализуется график встреч профильных заместителей главы администрации, глав районов столицы с населением.