В преддверии большого праздника – Светлой Пасхи в Ленинском районе провели 4 массовые экологические акции

В Чебоксарах продолжается весенний экологический месячник. В юбилейный для города Чебоксары год важно не оставаться в стороне. Поэтому в экологических мероприятиях участвуют жители города и вносят свой вклад в его благоустройство.

27 апреля на территории Ленинского района прошло 4 массовых экологических мероприятия. Около 250 представителей студенческой молодежи, трудовых коллективов детских садов, школ, а также управляющих компаний вышли на генеральную уборку Вурнарского кольца, Торгово -пешеходной улицы возле ТК «Центральный», кладбища по ул. Б. Хмельницкого, а также территории от ТЦ «Детский» до ТК «Центральный».

В ходе экологического месячника проводится очистка территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, территорий частного жилого сектора, лесных массивов, парков, скверов, аллей; территорий, прилегающих к родникам и малым рекам, территорий кладбищ, садоводческих товариществ и гаражных формирований; ликвидируются места захламления отходами.

«Это был не просто субботник, а целое событие. Прежде всего, для меня это была прекрасная возможность получить положительные эмоции, пообщаться с новыми людьми, объединиться в одну большую команду и сделать общее дело во благо нашего любимого города Чебоксары», - отметил студент ЧЭМК Игорь Фёдоров.

В преддверии 550 - летия г. Чебоксары детские сады, школы, вузы, ссузы, ТОСы, работники предприятий и учреждений – все вносят свой вклад в чистоту и благоустройство города.

«Субботник – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной, добрый, любимый город. Это доказали большинство предприятий города, которые приняли участие в первом общегородском субботнике, а также сознательные жители, которые вышли на улицы для наведения порядка около своих домов. Субботник доказал, что вместе мы готовы сделать многое, чтобы наш любимый город был самым красивым и чистым», - отметил глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев.

Всего на текущей неделе в  Ленинском районе в экологических субботниках приняло участие 2507 человек,  11 ед. техники.

Администрация Ленинского района призывает жителей активно подключаться к наведению чистоты и порядка на территориях: если каждый из нас примет участие в субботниках, проводимых по месту работы или жительства, то Чебоксары станут еще красивее, уютнее и комфортнее.